Вернуться на главную страницу

Опрос в Интернете: почти 40% украинцев покинули бы свою страну за миллион гривен

2010-07-26  Umka Версия для печати

Опрос 1000 интернет-пользователей из разных регионов Украины показал, что 39,7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины. 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину.


Согласно результатам опроса, более склонны к переезду женщины, а также молодые люди. Молодые люди высказывали также большую готовность доплатить свои деньги, чтобы никогда не возвращаться на Украину. Что касается разделения по регионам, то большую решимость выехать проявили жители Востока и Юга страны.


Опрос был проведен компанией iVOX Ukraine по заказу Корреспондент.net. Статистическая погрешность не превышает 3%.


Нетрудно догадаться, что этот опрос не отображает действительную картину вещей. Конечно, намного легче «в сердцах» нажать в Интернете кнопку, чем реально решиться на выезд из родной страны навсегда. Ведь те, кто жмут кнопки, в огромном своем большинстве знают, что им в действительности не придется принимать такое решение, что у них вообще никогда не представится шанса уехать за границу, что еще более склоняет их к проявлению такой показной решимости. Однако, все-таки, данные опроса показательны в том плане, что наши люди, и особенно молодежь, не настроены работать. Покинуть свою страну и найти счастье там, где оно уже и так есть - это ведь гораздо проще, чем строить достойную человека жизнь в своей стране, где от тебя все-таки что-то зависит. И еще этот опрос свидетельствует, конечно, о наивности и инфантилизме наших людей. Воистину наивно думать, что «за границей» хватит места под солнцем на всех страждущих мира. Думать так могут только необразованные политически и экономически люди, не имеющие понятия о том, как устроено общество, не понимающие законов капитализма, при котором они живут.

события+комментарии

↓события+комментарии rss

2012-02-11

Сын Каддафи говорит о грядущем восстании и своем возвращении в Ливию

Североамериканские индейцы борются против продавцов и производителей пива

2012-02-10

Западу не терпится начать войну в Сирии

Каждый пятый грек остался без работы

Женщины США получат возможность полноценнее участвовать в военных действиях

100 дней забастовки греческих сталелитейщиков

2012-02-09

Очередная образцово-показательная поимка взяточника

Стерилизация бедных, цветных и умственно ограниченных в США

Доминиканский призыв освободить Пять кубинцев

В Канаде узаконили пытки людей

Министр здравоохранения Франции посоветовала бездомным не выходить на улицу во время морозов

2012-02-08

Кубинская газета «Гранма» о событиях в Сирии

Террористы, проживающие в США, планируют новую агрессию

В Берлине протестуют против приезда Нурсултана Назарбаева

Умерла последняя участница Первой мировой войны

В Эстонии создали женское формирование для войны с Россией

Массовые протесты в Греции против сокращения зарплат и пенсий

2012-02-07

В 2012 году «умные» светофоры установят на тысяче перекрестков Москвы

Обама приказал заморозить иранские активы на территории США

Очередные смерти в армии РФ

Viva Venezuela

Rambler's Top100