Вернуться на главную страницу

За свободное завтра нужно бороться сейчас

2010-09-02  Диана Распутняя Версия для печати

11 сентября...11 сентября. В этот день все каналы пестрят только одной новостью, которая затмевает все другие. Конечно же, 11 сентября - черный день календаря не только для США, но и для всего цивилизованного мира - именно так звучит с экранов телевизоров. Ведь в тот день почти десятилетие назад прогремели взрывы, засвидетельствовавшие о том, что дерзкие террористы покусились на святая святых, на Город большого яблока, сердце могучей державы. Утрите слезы, господа, не рвите сердце. Все мы знаем, что теракты 11 числа - всего лишь очередная провокация, устраивать которые Северная Америка мастер. Провокация, жертвой которой стал простой народ (как всегда, для Штатов люди - это ничто, не нужно хлопать ладонями по щекам в порыве удивления). История знает множество таких вот провокация. То «Лузитанию» потопили, то взорвали свой собственный крейсер «Мэйн» в порту Гаваны в 1898 году чтобы развязать войну с Испанией, то спровоцировали японцев напасть на Перл Харбор, чтобы был повод во Вторую Мировую влезть (без них не обойдется же!). Нужен был новый враг, дабы бороться против старого и завоевывать территории - так появился «страшный терроризм». Не так целью было начало войны с Ираком, как введение нового закона. Суть его заключается в том, что каждый, кто подозревается в терроризме может быть задержан безо всяких объяснений, дом такой личности можно перерыть вверх дном, а самого «террориста» законно пытать. Нарушение конституционных свобод под удобным предлогом. Браво.


Но почему когда 11 сентября кричат о мировом терроризме, восхваляя Штаты за борьбу с ним, на следующий день, то есть 12 сентября все сохраняют гробовое молчание, как на поминках? Почему никто из тех, кто восхищается жесткой политикой США по отношению к террористам, не вспомнят о том, что в этом году исполняется 12 лет с того момента, как пятеро кубинских граждан незаконно сидят в тюрьмах Соединенных Штатов? А ведь это не просто пять каких-то бандитов, из которых современность рисует мучеников, это - борцы с международным терроризмом. У меня не готовы ответы на эти вопросы. Просто для меня лично этот факт остается лучшим свидетельством того, что США никогда не были по-настоящему заинтересованы в борьбе с реальной угрозой. Им больше нравится замазывать глаза миру мечами, которые они направляют в стороны мнимых, ими же и выдуманных преступников. Будь по-другому, на митинги по всему миру не собирались бы люди, которым небезразлична та ложь, которой их пытаются накормить с ложки, разрисованной в цвета американского флага. К сожалению, немногие способны стянуть с глаз крепко прилипшие повязки. Напугав людей страшным словами «коммунисты» и «шпионы», США вновь сделали свое черное дело. Ведь известно, если красный - значит, точно, чудовище. Сто процентов виноват, даже если преступления нет.


Товарищи, срежьте вы, наконец, друг с друга бирки. Перестаньте оценивать друг друга по политическим взглядам. Не важно, красный вы или фиолетовый, не важно поддерживаете вы Яценюка, Тимошенко или Януковича. Суть в другом. Протяните руки, попробуйте сделать что-то хорошее. Помочь тем, кто старался ради вас. Не ради народа Кубы, а ради мира во всем мире. Это вам не разрисованные куклы на конкурсе красоты, отвечающие, что их мечта «миру мир». Это реальность. И в ней, за такие пожелания и реальные шаги к осуществлению такого простого лозунга, пятеро людей сидят за решеткой. И их дело не пересматривается, как обещал Барак Обама. Он сам же и включил красный свет, дабы строки остались прежними. Это, значит, так выглядит честность?


Никто не просит объявить завтра же личную войну США, отказаться от любимой «Кока-колы» и перестать носить вещи с биркой «Made in USA». Нет, просто подумайте над тем, почему 12 сентября - это молчание Штатов? Почему 11 сентября - это память жертв теракта, а 12 - день пикетов посольства США ради освобождения антитеррористов? Отбросьте все свои симпатии и антипатии ради того, чтобы поднять знамя борьбы против одного - несправедливости. Она есть и с ней стоит бороться не покладая рук. Отдайте частичку себя ради свободы других. Попрощайтесь со своим эгоизмом!


Наступит новый день, товарищи, засветит новое солнце и наши с вами труды увенчаются успехом. Иначе и быть не может. В конце концов, не зря же старые сказки учат нас тому, что правда побеждает всегда, а биография замечательных личностей, отдавших жизни за чужое счастье, только подтверждают эту аксиому?


 

общество

↓события+комментарии rss

2012-02-11

Североамериканские индейцы борются против продавцов и производителей пива

2012-02-10

Западу не терпится начать войну в Сирии

Каждый пятый грек остался без работы

Женщины США получат возможность полноценнее участвовать в военных действиях

100 дней забастовки греческих сталелитейщиков

2012-02-09

Очередная образцово-показательная поимка взяточника

Стерилизация бедных, цветных и умственно ограниченных в США

Доминиканский призыв освободить Пять кубинцев

В Канаде узаконили пытки людей

Министр здравоохранения Франции посоветовала бездомным не выходить на улицу во время морозов

2012-02-08

Кубинская газета «Гранма» о событиях в Сирии

Террористы, проживающие в США, планируют новую агрессию

В Берлине протестуют против приезда Нурсултана Назарбаева

Умерла последняя участница Первой мировой войны

В Эстонии создали женское формирование для войны с Россией

Массовые протесты в Греции против сокращения зарплат и пенсий

2012-02-07

В 2012 году «умные» светофоры установят на тысяче перекрестков Москвы

Обама приказал заморозить иранские активы на территории США

Очередные смерти в армии РФ

Миф о том, Что на Западе нет взяток и коррупции

Viva Venezuela

Rambler's Top100